Kontakt

Produktanfragen


Für Produktanfragen zu unseren Stangenlader, Stangenlademagazinen, Werkstückladesystemen, Entladesystemen sowie Sondermaschinen wenden Sie sich bitte direkt an den Vetriebsmitarbeiter Ihres Postleitzahlenbereichs.

oder senden Sie Ihre Anfrage an:

technologie@breuning-irco.de

Technischer Service


Sollten Sie  unerwarteterweise eine Störung an Ihrem Stangenlader haben, können Sie sich gerne direkt an unsere Service-Hotline wenden.

Fon: + 49 7157 528663

service@breuning-irco.de

Ersatzteilanfragen


Um Ihre Ersatzteilanfragen noch schneller bearbeiten zu können, senden Sie bitte die Anfrage direkt an:

order@breuning-irco.de

Postleitzahlbereich:

70-73, 77-89, 92-94

Michael Jendrzej


Fon: + 49 7161 507 2510
Mobil: + 49 173 3162897
Fax: + 49 7161 507 2516
m.jendrzej@breuning-irco.de


Postleitzahlbereich: 

01-09, 36, 54-56, 60-69, 74-76, 90-91, 95-99

Georg Mitsis

 
Mobil: + 49 173 9296780
Fax: + 49 7157 528655
g.mitsis@breuning-irco.de


Postleitzahlbereich:  

26, 40-49

Holger Dahm


Fon: + 49 2802 5989851
Mobil: + 49 172 2503073
h.dahm@breuning-irco.de


 Postleitzahlbereich:

10-25, 27-35, 37-39, 50-53, 57-59

Kevin Otminghaus

 

Mobil: + 49 160 8227951
Fax: + 49 7157 528655
k.otminghaus@breuning-irco.de


Polen, Russland, Slowakei, Tschechien

 

Kai Mrozek

 

Fon: + 49 7157 52834
Mobil: + 49 173 9296783
Fax: + 49 7157 528655
k.mrozek@breuning-irco.de


Schweiz, Italien, Frankreich, Luxemburg, Österreich

Sandro Codega

 

Fon: + 41 435341575
Mobil: + 41 763787446
Fax: + 41 435341575
s.codega@breuning-irco.de


Kroatien, Slowenien, Ungarn

Johann Enzi

 

Fon: + 49 8807 2148-17
Mobil: + 49 172 8343044
Fax: + 49 8807 2148-18
j.enzi@breuning-irco.de


Belgien, Niederlande

Holger Dahm


Fon: + 49 2802 5989851
Mobil: + 49 172 2503073
h.dahm@breuning-irco.de

 


England, Irland, Skandinavien, Türkei

Wolfgang Huslig

 

Fon: + 49 7157 528637
Fax: + 49 7157 528655 w.huslig@breuning-irco.de

 


Finnland

MTC Flextek Oy Ab

Myllyhaantie 6E
33960 Pirkkala
FINNLAND

Fon: + 358 290 300 136 jukka.ylapoikelus@mtcflextek.fi


 


Island

CNC Island ehf

Gjotuhraun 3
220 Hafnarfjordur
ISLAND

Fon: + 354 565 1190
Mobil: + 354 859 3815
cncisland@cncisland.is

 


Dänemark

HAJO TOOL A/S

Vejlegårdsvej 65B 
DK-2665 Vallensbæk
DÄNEMARK

Fon: + 45 4444 2400 
Fax: + 45 4444 0833
hajo@hajo.dk

 


Norwegen

KASPO MASKIN AS

Hoeggvegen 66
7489 Trondheim
NORWEGEN

Fon: + 47 73 96 96 00
Fax: + 47 73 96 96 01
kaspo@kaspo.no
 


Nord- und Südamerika

Wolfgang Huslig

 

Fon: + 49 7157 528637
Fax: + 49 7157 528655 w.huslig@breuning-irco.de

 


USA, Kanada und Mexiko

Lexair, Inc

2025 Mercer Road
Lexington, KY 40511
USA

Fon: +1 859-255-5001 
Fax: +1 859-255-6656
mdavis@lexairinc.com

 

 

 



Stammhaus & Showroom

Kurt Breuning IRCO Maschinenbau GmbH 


Im Maurer 15 
71144 Steinenbronn 
DEUTSCHLAND 

Fon: + 49 7157 52860 
Fax: + 49 7157 528655 
technologie@breuning-irco.de